Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Классический кроссовер > Вокальная музыка

Важная информация

Вокальная музыка Классическое пение и современные модные тенденции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2020, 22:10   #1
Авдотья

развернуть, свернуть

Димаш Кудайберген - уникальный певец из Казахстана

Димаш Кудайберген – молодой певец из Казахстана, чья творческая биография сейчас известна без преувеличения миллионам слушателей и зрителей всего мира. Не мудрено. Он произвел реальную сенсацию и своими богатейшими вокальными данными, редким, очень интеллигентным артистизмом, и необыкновенной харизмой и обаянием. Его настоящее имя - Динмухаммед Канатулы Кудайберген (Дінмұхаммед Қанатұлы Құдайберген) Он родился в 1994 года в Актобе, в семье заслуженных деятелей культуры Казахстана Светланы и Каната Кудайбергеновича Айтбаевых. Его биографы пишут, что на сцену он вышел в 2 годика, а в 6 уже исполнял со сцены вокальную миниатюру. Потом выигрывал конкурсы. Много и разных. Масштабы и значимость этих конкурсов росли пропорционально возрасту. Вполне естественно, что вопрос о выборе будущей профессии практически не стоял: музыкальный колледж имени Жубанова в родном городе Актобе, затем факультет джазового вокала Казахского национального университета искусств. По ходу дела к джазовому вокалу добавился академический. В результате появился совершенно уникальный в своем роде певец с большим диапазоном(около 6 октав) очень подвижного голоса, поставленного академически на опору и с сохраненным дискантом. Мастерски владея несколькими видами звукоизвлечения, певец пользуется ими умело и осознанно. Очень красивая фразировка, что редко бывает даже у зрелых певцов. Если бы Димаш стал академическим оперным певцом – был бы классический лирический тенор. Но певец выбрал другую дорогу. Поет он очень много разного, включая произведения, в которых не нужно использовать весь вокальный диапазон.
Уже его первые выступления раскрыли особенности творчества Димаша. Эти особенности – в исключительной мелодичности и эмоциональности. Эмоциональности не показной, а глубокой внутренней. Но очень мощной, заставляющей слушателей сопереживать даже не понимая текста...
Ведь очень часто поет Димаш на своем родном казахском языке. Первой широко известной его песней стал Астана-вальс, автором музыки которого был Канат Кудайбергенович Атанаев – отец Димаша.
Димаш Кудайбергенов "Астана вальсі"

В 2015 году на Славянском базаре в Витебске талант Димаша услышали и оценили многие. Одной из песен, которые Димаш исполнял на конкурсе была "Опять метель". Но мне больше всего нравится вот такой ее вариант:
Аяз Қарып

Именно там впервые им была исполнена песня «Дайдидау», ставшая одной из ключевых в его репертуаре.
Песня, имеющая свою сложную историю, заслуживающую того, чтобы быть рассказанной. Ведь это не просто песня - это послание мужчины своей любимой из далеких мест...В казахском языке нет слова "Дайдидау". Скорее всего это ласковое обращение к возлюбленной, разлука с которой терзаей сердце автора. Ее долго считали народной. Так и исполняли. Лишь несколько лет назад литературоведы установили, что автором этого текста является один из основателей новой казахской литературы, писатель, поэт, публицист, педагог Магжа́н Жумаба́ев (1893-1938). Жумабаев, как и многие другие представители национальной интеллегенции был арестован, сослан в лагеря, а затем расстрелян в 1938 году в Карелии. Скорее всего, стихотворный текст был написан в лагерях и посвящен супруге. Жена Зулейха более 20 лет хранила архив поэта: письма, поэмы, стихи. До самой его реабилитации в 1960 году.
Димаш Құдайберген - Дайдидау

Вот такая история. Вот примерный перевод«Дайдидау»,

Взяв перо, напишу я, вспоминая,
Жизнь моя, луны краса пред тобою меркнет,
На тебя я не смог наглядеться,

Всё прошло, и замерзла грусть камнем в сердце.
Дайдидау-ай
Всё прошло и замерзла грусть камнем в сердце.

Как же так,милый друг мой, что осталось,
может быть, моё письмо к тебе потерялось.
Или мы теперь друзья стали в жизни личной.

Но не лги, что будешь ты ко мне безразличной.
Дайдидау-ай,
Но не лги, что стала ты ко мне безразличной.
Дайдидау-ай,
Но не лги, что стала ты ко мне безразличной.
Дайдидау-ай

лунный лик.
в небе лишь луна,
он так красив.
Именно казахский фольклор составляет существенную часть репертуара Димаша и там такой жемчуг, что хочется отдельно говорить о каждой песне. Поэтому я оставлю все это для следующего поста. А здесь, дальше – просто ряд иллюстраций...
В 2017 году Димаш принял участие и занял 2 место на очень престижном китайском шоу The Singer. Всех впечатлило исполнение композиции "Adagio" которую артист спел, аккомпанируя себе на фортепиано.

All by myself

"Умытылмас Кун" - Незабываемый день. Димаш написал её в 19 лет.

Песня из репертуара французского исполнителя Грегори Лемаршаля «Sos dun terien un detresse» - одна из визитных карточек Димаша:
Славянский базар 2018

Последний раз редактировалось Авдотья; 21.01.2020 в 16:19.
Авдотья на форуме   Ответить с цитированием
Akela (12.01.2020), Alisa (13.01.2020), MasterN (11.01.2020), Рафтери (13.01.2020)
Старый 12.01.2020, 22:46   #2
Авдотья
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Вот чтобы не писать много лишних слов я просто перетащила сюда вот это перечисление достижений Димаша за последние годы в Китае.
Более чем внушительный список.
2017 год
24-й сезон ERC Chinese Top Ten Awards - Премия в номинации «Самый популярный певец Азии» (Most Popular Asian Singer)
7-й сезон Лучших китайских музыкальных наград (Top Chinese Music Awards) - Премия в номинации «Самый популярный зарубежный артист»
Гала-концерт «Тенсент МТВ Азия» - Победа в номинации «Самый популярный зарубежный певец»
Церемония награждения премиями «MTV Global Chinese Music Awards» - Победа в номинации «Лучший зарубежный певец»
Церемония награждения премиями «Chinese Golden Melody Awards» - Победа в номинации «Любимый певец»
Фестиваль новой азиатской песни (Китай) - Победа в номинации «Лучшая зарубежная творческая личность года»
Вечерний Гала-концерт «Awakening Time Fashion» (Китай) - Победа в номинации «Лидер инновационного времени»
Ежегодный гала-концерт «iQIYI Screaming Night» (Китай) - Победа в номинации «Самый популярный певец»
Церемония награждения премиями «Golden Mango Stars» - Победа в номинации «Самый популярный певец»

2018 год
Церемония награждения ежегодными премиями Вейбо (Китай) - Победа в номинации «Новая музыкальная сила года»
Церемония награждения премиями «Global Chinese Golden Chart» - «Выдающийся артист года»
Гала-концерт Международного весеннего фестиваля «Пояс и Путь» - Почетное звание «Посол дружбы» Китая и Казахстана; Награда за Выдающийся вклад в дружбу
Церемония вручения наград «Global Chinese Music Top 10» (Китай) - «Самый популярный певец года»
The Silk Road Cohesion awards - «Молодежный посол Шелкового пути» и премия «Самый влиятельный певец года»

2019 год
«The 10th DoNews RenRen Awards Ceremony» - «Самый популярный зарубежный артист года»

Можно добавить к ним еще российские, европейские и американские гастроли.
Начиная от «Славянского базара» в Витебске в 2015 году, о чем уже упоминалось, до участия в последнем конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Сочи, где Димаш был в составе жюри.
"Грешная страсть". Новая волна - 2018

В США – принял участие в шоу типа «"The World's Best"», дошел до финала и снялся с конкурса, по собственной инициативе, мотивировав это желанием открыть дорогу совсем юным талантам. Просто его конкурентами на заключительном этапе оказались совсем юные артисты, в том числе и землячка Данелия Тулешова, выигравшая конкурс "Голос. Дети" в Украине.
Следует отметить сотрудничество Димаша с композитором и продюсером Игорем Крутым, о чем в последнее время много говорилось и писалось. Это сотрудничество подарило несколько запомнившихся номеров.
Самое нашумевшее: "Любовь уставших лебедей." Ролик снят Аланом Бадоевым. Мрачновато, но здорово.

оржественная церемония вручения «Российской Национальной Музыкальной Премии «Виктория 2019». Эфир телеканала «Россия 1».
Димаш Кудайберген «Знай» Стихи: Михаил Гуцериев Музыка: Игорь Крутой

Dimash Kudaibergen - Olympico ~ New Wave 2019 Sochi Очень пышно так. С размахом.

Dimash Kudaibergen Lara Fabian Aida Garifullina 《Ti Amo Cosi》 (Official) Igor Krutoy Concert. Не менее пышно. С колоссальным размахом.

Добавлено через 9 минут
Dimash. Mademoiselle Hyde

Добавлено через 13 минут
И для разнообразия. Несколько другой сценический образ. Очень красиво.
Dimash Kudaibergen - Hello
Akela (12.01.2020), Alisa (13.01.2020), MasterN (13.01.2020), The Final Cut (13.01.2020), Рафтери (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 08:47   #3
Alisa

развернуть, свернуть

Я его назвала сверхчеловеком в теме арии из фильма "Пятый элемент"
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 10:10   #4
The Final Cut

развернуть, свернуть

Сильный и интересный вокалист. Ему надо найти своего мощного автора, жалко когда человек с такими способностями ограничивается каверами, пусть и блестяще исполненными. А "композиторов" типа Крутого к нему на пушечный выстрел нельзя подпускать. Я его когда первый раз услышал (моя жена его слушает) мне сразу захотелось его услышать в проекте типа Enigma, но это моё воспалённое воображение
The Final Cut на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 21:51   #5
Рафтери

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Я его назвала сверхчеловеком в теме арии из фильма "Пятый элемент"
Попался один забавный комментарий по этому поводу: "Похоже Байканур работает в обе стороны". И на отправку, и на прием таких фантастических феноменов как Димаш

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Ему надо найти своего мощного автора, жалко когда человек с такими способностями ограничивается каверами, пусть и блестяще исполненными. А "композиторов" типа Крутого к нему на пушечный выстрел нельзя подпускать.
Участие в таких телевизионных шоу как китайский "The Singer" (ролики выложенные в первом посте именно оттуда) подразумевает исполнение каверов. При этом отец Димаша, да и он сам - авторы песен.
А еще с Нового года по интернету гуляют слухи что Димаш решил приостановить контракт с Крутым и заключить новый с очень влиятельным корейским продюсером. Насколько это правда - скоро узнаем. Но я согласна, песни созданные в этом творческом дуэте слишком "тяжеловесные", помпезные а поэтому скучноватые.
Мне больше нравится такое - совместное выступление Димаша и Тенгри на Весеннем фестивале прошлого года:

А песня "Ocean Over The Time" стала официальным саундтреком к онлайн-игре "Moonlight Blade".

А в марте 2020 года Димаш будет выступать в Киеве. Кто знает, может еще раз прозвучит в исполнении Димаша "Я люблю тільки тебе". Он исполнял только один раз, когда ему было 18 лет. ИМХО - Казахский акцент придает определенный мягкий оттенок словам песни, делая ее еще более нежной и проникновеной.
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Alisa (14.01.2020), The Final Cut (13.01.2020), Авдотья (13.01.2020)
Старый 13.01.2020, 22:43   #6
The Final Cut

развернуть, свернуть

Да, особенно первый ролик, где со струнным квинтетом (по моему) поёт классно получилось
Старый 15.01.2020, 21:33   #7
Авдотья
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Для того, чтобы собрать этот пост мне понадобилось пошуршать страничками многих сайтов и блогов. И не только сайтов, блогов и групп ВК фанатов Димаша (которых очень много), но и тех, которые посвящены казахскому фольклору и вообще культуре Казахстана. Ничуть не жалею о потраченном времени: узнала очень много интересного, многое открыла для себя. Дело в том, что еще с самого начала своей карьеры, как говорил сам Димаш в одном из интервью, он взял на себя очень непростую задачу: открыть миру необыкновенное богатство казахской национальной культуры. Именно так он определил свою миссию.
Dimash Kudaibergen - ADAI

Поэтому, не смотря на то, что он может свободно петь на нескольких языках, он очень много поет по-казахски. Где бы он ни был: в Пекине, в Москве или в Нью-Йорке, песни на казахском языке – обязательная часть его программы. В его репертуаре обязательно присутствуют народные песни и то, что принято считать казахской литературной и музыкальной классикой. А когда знакомишься с историей той или иной песни, все это начинает восприниматься несколько по-другому.
Вот та же «Дайдидау»… В дополнение к тому, что написано о ней в первом посте этой темы хочется сказать еще вот что: судьба «Дайдидау» очень напоминает судьбу белорусской «Купалинки». Обе эти песни, написанные в первой половине тридцатых годов прошлого века, имели конкретных авторов, но стали известны как народные. Более того – они стали восприниматься как своеобразные визитные карточки своих национальных культур. А авторы этих песен – представители национальной интеллигенции, деятели «национального возрождения советских народов 20-х годов» - были расстреляны во второй половине тридцатых. По совершенно фантастическим обвинениям. Вот автора « Дайдидау» расстреляли за шпионаж в пользу Японии..
«Дайдидау» впервые зазвучала со сцены в 1935 году когда на сцене Казахского музыкального театра поставили пьесу Беимбета Майлина «Жалбыр», где звучало несколько народных песен, музыкально обработанных композитором Евгением Брусиловским, который возможно является автором музыки. Уже тогда песню представили как народную, потому что Магжан Жумабаев был арестован еще в 1929 году. В 1936 году по личному ходатайству М. Горького поэта отпустили, а через очень небольшой промежуток времени арестовали снова. В 1937 – 1938 годах и позднее расстреляны и многие другие видные представители казахской интеллигенции. В том числе и Беимбет Майлин - автор пьесы, в которой впервые звучала «Дайдидау» и некоторые ее исполнители…список в котором только фамилии расстрелянных деятелей культуры больше чем на две страницы... Поэтому исполняя эту песню, Димаш поет не просто красивую песню о любви – это такая своеобразная дань памяти национальной интеллигенции Казахстана 20-30-х годов…

Естественно, есть в его репертуаре песни, связанные с именами великих акынов Казахстана. Акыны ( у тюркских народов –акын - это поэт, композитор, певец и аккомпаниатор в одном лице) - вообще играли огромную роль в жизни кочевых и полукочевых народов Казахстана. Они были желанными гостями в любом ауле: ведь именно от них узнавали новости, они не просто развлекали , но учили мудрости. Подобно украинским кобзарям, были хранителями коллективной народной памяти. Их имена становились практически нарицательными , реальный жизненный путь обрастал легендами, и уже сами певцы становились героями для песен следующего поколения. Вот так и здесь.
Вот это – легендарная «Балхадиша». Красивейшая, очень мелодичная песня, любимая и популярная в Казахстане настолько, что ее героине поставлен памятник. Вот какая изящная и стройная красавица!

Автор песни «Балхадиша» - легендарный Ака́н Серэ́ Корамса́-улы́ (Аха́н-Сери́) (каз. Ақан Сері Қорамсаұлы) . Он родился и вырос в богатой семье, получил отличное образование, изучил несколько языков. Но потом понял, что его призвание – быть акыном. Отец, хотя изначально планировал для сына другое будущее, был не против. Он подарил юноше все необходимое атрибуты престижной жизни в степи: роскошного породистого коня, двух соколов, двух гончих собак, домру со звонкими струнами, и отпустил на все четыре стороны…И вскоре слава о Ахане разнеслась по всей степи…Он получил более чем почетную приставку к имени: Сери – что означает автор песен, импровизатор, а не просто исполнитель. Долгую жизнь прожил, были в ней и светлые полосы, и темные. Вот на склоне лет во время такой черной полосы и появилась «Балхадиша». Был праздник в ауле и приехал на него степной певец – акын. Был этот певец очень знаменит, но никто не решался сесть рядом с ним потому, что слухи о нем ходили нехорошие: вроде бы рассудок потерял. Очень грустен был акын и растерян. Тогда красавица Балхадиша сказала: а давайте все будем веселиться, шутить и петь вместе с акыном! И села рядом с акыном. Узнал об этом ее отец и велел девушке срочно идти домой. Не послушалась. Тогда послал двух невесток и они увели упрямую Балхадишу . Отец так разозлился на дочку, что срочно выдал девушку замуж… И вот тут версии (их – 2) песни расходятся. По одной (вероятно, авторской) девушку выдали замуж за любимого. Прожила она долгую жизнь, имела детей и много внуков. И сейчас в Казахстан живет до десятка правнуков Балхадиши. По другой версии, народной – мужем Балхадиши стал богатый и злой старик А акын, написав эту песню воспел не только ее красоту и жизнерадостность. Это песня о девичьей красе и беззаботной, радостной юности, которая так быстро проходит.

К сожалению Димаш поет «Балхадишу» очень редко. Вот здесь он поет ее вместе с Алексеем Лодочниковым и группой Алатау на концерте, посвящённом «25 годовщине Мира и Согласия» в Астане, 2016. Практически – главном концерте страны. Алексей – на момент записи еще школьник из Павлодара не только выиграл несколько музыкальных конкурсов, но и был победителем Республиканской Олимпиады по казахскому языку и литературе. Так что он не просто так бренчит… Сейчас он учится в Казахском национальном университете искусств на том же факультете и у тех же преподавателей, у которых недавно учился Димаш. Считается одним их самых молодых домристов-виртуозов. В начале их композиции звучит чудом сохранившаяся запись голоса Амре Кашаубаева - казахског певца, покорившего Париж в 20-х годах прошлого века.
А вот “Құсни-Қорлан” – одна из самых любимых песен Димаша, которую он поет часто. Чуть ли не с самого первого конкурса, в котором принимал участие. Естественно, у этой песни тоже есть своя история. Связано происхождение этой песни с именем акына Естая Беркимбаева. А история там такая: Молодой Шошан приехал в аул своей невесты. Сопровождали его, как водится певцы - акыны, среди которых был и 20-ти летний Естай. Корлан и Кусни – две сестры- красавицы, пришли на этот вечер. Познакомились Корлан и Естай и полюбили друг друга, Однако, у Корлан уже был жених и калым за невесту уже был получен. Год встречались Естай и Корлан, а потом, понимая, что не сможет официально жениться Естай решил украсть невесту. И Корлан согласилась убежать с любимым. Узнал отец девушки о их планах, срочно послал за женихом и организовал свадьбу… А Естай потом всю свою жизнь носил кольцо, которое подарила ему любимая. И в могилу с собой просил положить. Эта история и песня Естая Беркимбаева о потеряной любви легла в основу многочисленных литературных и музыкальных произведений. Например известный казахский поэт Мухтар Шаханов лет 30 назад написал балладу “Ғашықтық ғаламаты” (”Волшебство любви”), где есть такие слова:
“Мое счастье, мое богатство –
Кольцо, подаренное Қорлан
На моем пальце 51 год сверкало.
Умереть влюбленным какое счастье!
Кольцо, дававшее мне силы при жизни
Пусть освещает мне могильный мрак!”
Это песня о несбывшемся. О том, что нельзя получить от жизни все, что ты захочешь, как бы сильно ты этого не хотел…

Димаш исполнил Құсни-Қорлан” в Китае и «Эта песня влюбила в себя весь Китай» - такими были комментарии на следующий день. Своей нежностью и мелодичностью, задушевностью такой …

Самал-тау» (Ветряные горы) - название местности.

«Самал тау, родной мой край, необъятное море»
Вот здесь тот случай, когда авторы – неизвестны. Сам Димаш сказал об этом так: Ее написало горе 1916 года… В 1916 году, в разгар Первой мировой, по приказу правительства казахи –мужчины Самалтау от 19 до 39 лет были мобилизованы в российскую армию. Они шли пешком. Уходили в неизвестность… Был среди этих новобранцев и автор песни, оставшийся неизвестным. Вот больше ничего не буду рассказывать, потому что лучше чем Юлия Селиванова все равно не скажу… Это не перевод песни. Это стихотворение - рассказ о ней и том впечатлении, которое она производит на слушателя.
Юлия Селиванова
Ночные звуки Самалтау,
Собачий лай и волчий вой
Кобыз, играя, погружает
Нас в годы первой мировой...

В то время, по царя указу
Джигитов гнали на войну,
И против воли, по приказу
В чужую шли они страну.

Как покидали свои юрты
Мужчины, цвет родных степей,
Как шли пешком, как было трудно
Бросать отцов и матерей.

И голос дивный повествует
О горестях родной земли,
Сердца солдатские тоскуют,
От дома находясь вдали.

Столетней песни через годы
Ди атмосферу перенес,
Что даже и без перевода
До дрожи тронуло, до слез..

В общем – казахский вариант украинской «Пливе кача»… Это запись с масштабного концерта закрытия Фестиваля «Великий шелковый путь» 20.10.2019 в Фучжоу, Китай,

Есть в репертуаре Димаша Кудайбергена и песни современных казахских авторов. Например одной из своих самых любимых песен он называет «Махаббат бер маган»,
что переводится как « Дай любовь, судьба». Это такая нежная лирическая мелодия, ласковая и нежная тоска о любви, которой нет… Ну вот просто не случилась .Впервые Димаш спел ее в 2017 году. Музыка написана Айгул Бажановой, молодым талантливым композитором и очень красивой женщиной. Ее произведения исполняются многими известными певцами страны. Автор трогательных слов о человеке, чье сердце тоскует о любви, - известный казахстанский журналист, телеведущий, поэт Мунайдар Баймолде. На его творческом счету несколько сценариев документальных фильмов, песенных текстов для известных казахстанских групп и исполнителей, в том числе Димаша Кудайбергена.

Ну, и для поднятия настроения.
ДИМАШ / DIMASH - Лейла / Leyla

Автор текста: Аскар Дүйсенбі Автор музыки: Ұлыкпан Жолдасов

Ну, а чтобы не думали, что все тут так просто - это по мотивам Алишера Навои и его поэмы "Лейла и меджнун"...

Последний раз редактировалось Авдотья; 02.02.2020 в 12:56.
Alisa (15.01.2020), MasterN (15.01.2020), Рафтери (15.01.2020)
Старый 21.01.2020, 21:15   #8
Авдотья
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Хочу выложить еще несколько песен, спетых в разные годы и на разных языках. И даже почти без комментариев. Но вот об этой - хочется немного рассказать. Это тоже старинная казахская песня, автором которой является Акан-сери. Посвящена она одной из тех двух ловчих птиц, еще в юности подаренных акыну отцом. В ней рассказывается о том, как расстались человек и птица (правда, по-всей видимости, это был не сокол, а беркут). Как выкормил человек птицу, обучил и воспитал. 30 лет везде сопровождал хозяина Караторгай. А потом отпустил хозяин птицу. Снял с нее все снаряжение и толкнул с берега реки. Очень тяжелым было расставание. Перелетел беркут через реку и сел на ветку дерева. Потом поднялся в небо и, сделав три круга над головой хозяина, исчез в синей дали, чтобы никогда больше не вернуться... Вот такая очень грустная песня.

А это - один из каверов на очень знакомый первоисточник. Вот интересно.
DIMASH || CONFESSA

War and Peace. Музыку этой песни Димаш написал сам.

Ocean Over The Time (Выступление на Великой Китайской Стене). 2018. Вообще фантастика какая-то...

Примерный перевод - Лина Бугулова
Время лазури - поcле дождя,
Еще виден мира край...
Моей красой осталась для меня,
Прошли года - в дымке растают.

Завет, что я начертал
На краю бездны, с рассветом,
Молчаливым огнем
Стал мне молитвой всей жизни.

Время - между пальцев голос струн,
Еще песнь слышна...
Помню расцветало все вокруг
И ты тогда рядом была.

Бескрайние пустоши шел,
Остались позади меня,
Подобно вечным льдам,
Что стали вьюгой с метелью.

Бескрайняя сердца тоска,
С забвением ушла, с годами,
Подобно вечным льдам,
Что стали снегом с ветрами,
Обетом прошедших всех лет
Тает и светом льется
Из непостижимых глубин моего Я...
Открыв глаза вижу Солнца
И Земли край...

Времени кораблик - несет
по морю, далеко...
Лунный свет сквозь паруса течет...
Вот я. Стою перед Вами...

Late Autumn Moscow concert Тут комменты не нужны. От слова "совсем".

Добавлено через 1 минуту
Screaming, "Idol Hits"

Последний раз редактировалось Авдотья; 21.01.2020 в 22:34.
Akela (21.01.2020), Alisa (24.01.2020), MasterN (21.01.2020), Рафтери (25.01.2020)
Старый 30.01.2020, 22:58   #9
Авдотья
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

В догонку к Новогодним праздникам по разным календарям, в том числе и китайскому небольшая подборка роликов.
Dimash "Super Star" ft. Jam Hsiao BTV New Year’s Eve Gala 2019

Этот ролик - с Весеннего фестиваля, который является частью празднования Нового года в Китае (по лунному календарю). Партнер Димаша по этому выступлению - артист Китайской оперы Li Ygan. Композиция называется "Опьяненная принцесса.
Dimash at Dragon Television Spring Festival Gala | Drunken Concubine

Вот дальше - можно только удивляться. Не только искусству Димаша, но и всяким техническим примочкам... Дуэт с вокалоидом Luo Tianyi . Легендарная старинная китайская песня "Жасмин".
2020东西南北贺新春]《茉莉花》 演唱:洛天依 迪玛希| CCTV综艺
Старый 15.02.2020, 10:20   #10
The Final Cut

развернуть, свернуть

Если интересно, очень хороший разбор вокальной партии Димаша. Обоснованно, с юмором, с уважением к артисту. Я посмотрел с большим интересом, насколько одни и те же ноты можно "по разному" петь

Последний раз редактировалось The Final Cut; 15.02.2020 в 10:29.
Alisa (15.02.2020), Авдотья (15.02.2020), Рафтери (15.02.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра