Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Поп-музыка > Зарубежная поп-музыка

Важная информация

Зарубежная поп-музыка Популярная музыка зарубежья

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2019, 22:59   #21
Люbitель
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Хорошая композиция, но ничего революционного не заметил. Атмосферностью напомнили Pink Floyd. Возможно, нужно познакомиться с творчеством ближе. В любом случае, спасибо за инфу. Хотя и несколько некорректно сравнивать прог-рок с поп-музыкой.
P.S. А "непривычно мелодичные композиции для рока" называются балладами .

Люbitель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 10:18   #22
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Люbitель Посмотреть сообщение
Хорошая композиция, но ничего революционного не заметил. Атмосферностью напомнили Pink Floyd. Возможно, нужно познакомиться с творчеством ближе. В любом случае, спасибо за инфу. Хотя и несколько некорректно сравнивать прог-рок с поп-музыкой.
Речь была не о революционности а о "жЫре". Под жыром в данном случае я понимаю насыщенность аранжировки, больше бочек, томтомов и железа в ударных, объём звучания. На тот момент после прослушивания Хоггартовского Мариллиона Стинг мне показался простым именно в аранжировке. По мелодиям Стинг гораздо круче.
Сравнивать можно. В данном случае мы сравнивали музыку с музыкой)))Тем более Стинг на грани жанров находится. Да и Мариллион если покопаться в прог-рок зачислен очень формально... Кстати как и Пинк-Флойд
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 13:13   #23
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
А "непривычно мелодичные композиции для рока" называются балладами
Я всячески пыталась избежать этого слова

Это "прилизанная" или скучная песня?

Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 14:51   #24
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Это "прилизанная" или скучная песня?
Я её отношу к числу шедевров
Старый 14.11.2019, 22:47   #25
Люbitель
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Ну насчёт простоты аранжировок Стинга можно поспорить. Это только кажущаяся простота, которая на поверхности. А если копнуть глубже, вся красота аранжировок в нюансах звучания его композиций, в оригинальных фразировках. Так что с аранжировками там всё в порядке, там всё весьма непросто, поверьте мне. Это не тот случай, типа "пиво -пиво - водочка, плыла по морю лодочка два прихлопа, три притопа". Чего только стоит работа Колаюты с медью и непростыми для "попсы" ритмическими рисунками, или достаточно сложные гитарные переборы- переливы Миллера.

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
насыщенность аранжировки, больше бочек, томтомов и железа в ударных
Это вам лучше послушать фьюжн или матёрый джаз-рок вроде VTT (Vital Tech Tones) или Simon Phillips. У них этого добра с избытком.

А вот несколько примеров более "скучных" , "проходных" и просто саранжированных композиций Стинга.

Ничего так себе аранжировочка, не правда ли? Как по мне, бомбезная композиция!

Понятия не имею, где вы услышали здесь простоту аранжировок Как по мне, всё сделано на высшем уровне. Всё во время и на своих местах, и зачем здесь большее количество бочек, томтомов и меди ???
И фраза
Цитата:
Я его творчество делю на десяток шедевров и полный проходняк
меня, честно говоря, немного "выкосила". Десяток шедевров, разве этого так мало? Многие и на это не сподобились со своими "отелями калифорния" и "теперь ты в армии"
Да и не встречал я музыкантов, которые метали бы хиты словно рыба икру в нерест. Тогда самого понятия хитовости не существовало бы. А так у всех случаются периоды творческих вершин и падений. И Стинг не исключение. Не понимаю, чего так все, прошу прощения за формулировочку, но "приколупались" к творчеству Стинга. Всё у него в порядке и с аранжировками, и со всем остальным. Лично я благодарен ему за создание мегакрутых хитов и прочих нескучных и совсем непроходных композиций.

P.S. Уже жалею, что пустился в эту полемику. Как показывает практика, каждый останется при своём Просто пустая трата времени и сил. Так что с этой темки, с вашего позволения, я , так сказать, умываю руки
Alisa (14.11.2019), MasterN (14.11.2019), The Final Cut (14.11.2019)
Старый 14.11.2019, 23:31   #26
The Final Cut

развернуть, свернуть

Ув. Люbitель, вы немного увлеклись Лично я Стинга не ругаю. Моя ключевая фраза о его творчестве
И при этом прелесть его шедевров как раз в отсутствии "лишнего", там всё на своих местах во главе с офигенной музыкальной фразой, вокруг которой всё разворачивается.
Разве это похоже на мегакритику? Ну и есссно я не такой идиот, чтоб считать что у музыканта такого масштаба как Стинг аранжировки "нежырные" оттого, что ему их хреново сделали
Цитата:
P.S. Уже жалею, что пустился в эту полемику. Как показывает практика, каждый останется при своём Просто пустая трата времени и сил. Так что с этой темки, с вашего позволения, я , так сказать, умываю руки
Тут никакой полемики нет. Лично из моих постов никакого неприятия творчества Стинга нет. Единственное, повторюсь (т.к. это мнения очень многих людей) - Стинг "не альбомный" музыкант. Ну и про десяток хитов, если честно я сказал условно. Их конечно же больше
Вот из крайнего альбома ещё одна по моему "нескучная" темка)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Это вам лучше послушать фьюжн или матёрый джаз-рок вроде VTT (Vital Tech Tones) или Simon Phillips. У них этого добра с избытком
Тяжёлая для восприятия музыка
Старый 15.11.2019, 13:32   #27
Люbitель
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Ув. Люbitель, вы немного увлеклись
Да нет, это вы увлеклись навязыванием своего мнения. Простите, "мнения большинства" Мораль сей басни такова: не нравится - не слушай. Вот так просто. А спорить о творчестве музыкантов - оставьте это 17-летним подросткам.
Цитата:
Тут никакой полемики нет.
На том и порешим
Цитата:
Тяжёлая для восприятия музыка
А мне норм
Цитата:
это мнения очень многих людей
Осмелюсь пойти против мнения большинства Подавляющее большинство балдеет от вороваек и безвкусной попсы. Ну и что дальше?
Цитата:
Стинг "не альбомный" музыкант
Снова не соглашусь
И в любом случае для себя я эту тему закрыл ещё вчера, так что удачи вам в развитии.
Старый 15.11.2019, 13:53   #28
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
не нравится - не слушай
Так ведь нравится же
Цитата:
А спорить о творчестве музыкантов - оставьте это 17-летним подросткам.
Весьма категоричное умозаключение. А если хочется и законом не запрещено?)))
Цитата:
А мне норм
И это хорошо. В данном случае я неосторожно сослался исключительно на свой вкус
Цитата:
Подавляющее большинство балдеет от вороваек и безвкусной попсы. Ну и что дальше?
Если честно, я не очень люблю подобные аргументы. Это похоже на "Иди слушай Бузову, если "вставить название любой группы которую обидел собеседник" не нравится". Среди собеседников, обсуждающих в этой теме Стинга, нет ни одного, кто слушает Вороваек или безвкусную попсу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Осмелюсь пойти против мнения большинства
Бывают случае когда мнение большинства очень точное и зовётся "объективным мнением"
Поблагодарил(а):
Akela (15.11.2019)
Старый 16.11.2019, 00:21   #29
Dunadan

развернуть, свернуть

Цитата:
Осмелюсь пойти против мнения большинства
Да вы бунтарь, батенька

Цитата: