Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Рок на постсоветском пространстве

Рок на постсоветском пространстве Творчество украинских, белорусских и прочих групп, появившихся после распада СССР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 12:50   #11
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
и все же - как-то сейчас уже не то, не группа, а Вакарчук и музыканты... Мне раньше "ОЭ" нравился намного больше.
Что тут скажешь - ребята взрослеют... Каждая творческая личность со временем переходит на более взрослую ступень. С ними растем (взрослеем) и мы...
Возьмите творчество Шевчука, Кинчева, Бутусова.
Их ранние песни ОЧЕНЬ разнятся с сегодняшними работами. Нет уже того максимализма, но присутствует мудрость, жизненный опыт... Они не стали петь хуже... они стали ДРУГИМИ. "Океан..." - не исключение...

Старый 25.01.2014, 09:38   #12
Varyasha
Обыватель

развернуть, свернуть

Все музыканты сначала пишут от души, а потом пытаются делать это профессионально. Отсюда и звучание последних лет. Считаю, частичка попсовости у Вакарчука есть, но его творчество это совсем не портит.
Varyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:35   #13
Vishnya-sun
Обыватель

развернуть, свернуть

Всё зависит от того, насколько рок от попсы отличается в принципе. Сейчас, и давно уже так, рок ничуть не менее популярен, чем другие жанры. А касаемо ОЭ - думаю, технически музыка всё-таки к року относится.
Vishnya-sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 17:29   #14
Марлена
Обыватель

развернуть, свернуть

"Така, як ти" готова слушать бесконечно. Может, она и из разряда "сопливой лирики", но по восприятию - моя.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 17:37   #15
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Марлена, ну, так слушайте...

Старый 05.04.2014, 10:26   #16
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
и все же - как-то сейчас уже не то, не группа, а Вакарчук и музыканты.
Конечно не то... Песни стали более зрелыми, я даже скажу философскими. Последний альбом меня очень впечатлил, но и о "старых" песнях, таких ка Сьюзи и Я так хочу..., я не забываю

И еще одна из нового альбома

Последний раз редактировалось Виталий; 05.04.2014 в 20:50.
Старый 18.06.2014, 22:14   #17
The Final Cut

развернуть, свернуть

Спорить о том попса или рок мне кажется неуместно... Полностью согласен с википедией - брит поп, поп рок, инди рок. Высокий уровень исполнения, мелодичные песни, находятся они сейчас на пике популярности, собирают многотысячные площадки ....Это факт.... А лично для меня, обычная группа, заимствующая очень много из современной западной музыки, поющая в основном песни про кохання, и прорвавшаяся на олимп славы во многом за счёт политической активности лидера группы и современного мелодичного звучания

Последний раз редактировалось The Final Cut; 18.06.2014 в 22:21.
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:25   #18
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
... и прорвавшаяся на олимп славы во многом за счёт политической активности лидера группы
с этим утверждением не соглашусь по одной простой причине. Океан Эльзы были популярны и собирали тысячи поклонников, по крайней мере у нас в Украине, задолго до 2004 года, когда проявилась политическая активность Славы Вакарчука. Я лично считаю лучшими их первый (Там де нас нема 1998) и последний (Земля 2013) альбомы
Старый 18.06.2014, 22:34   #19
The Final Cut

развернуть, свернуть

Вы процитировали только первую часть моего утверждения. Полностью цитата "прорвавшаяся на олимп славы во многом за счёт политической активности лидера группы и современного мелодичного звучания ". А насчёт первого разве я не прав? Или вы скажете что политическая активность, даже наверное правильнее будет сказать гражданская позиция, не повлияла положительно на их популярность? А насчёт первых альбомов я скажу так, когда вышла песня "911" я офигел, насколько она мне понравилась, а потом когда пошла череда всех этих "Сьюзи", "Друг", Кишка" и прочее, я разочаровался и несмотря на всеобщее улвлечение ОЭ для себя их закрыл

Последний раз редактировалось The Final Cut; 18.06.2014 в 22:49.
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:51   #20
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Или вы скажете что политическая активность, даже наверное правильнее будет сказать гражданская позиция, не повлияла положительно на их популярность?
Не спорю, что гражданская позиция Вакарчука оказала положительное влияние на популярность ОЭ среди современной украинской ( и не только) молодежи, но все таки это не является первоопределяющим фактором. Те, кто начал слушать Океан Эльзы 20 лет назад( и я в их числе), когда Слава был далек от политики и делал просто хорошую музыку, не обращают внимания ни на политическую окраску, ни на гражданскую позицию.
Послушайте их последний альбом. В нем практически нет "политических" песен, но это - качественная музыка

Оффтоп
Ответ

Метки
океан эльзы

Опции темы
Опции просмотра