Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Рок на постсоветском пространстве

Рок на постсоветском пространстве Творчество украинских, белорусских и прочих групп, появившихся после распада СССР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 11:25   #1
Яна Галенко

развернуть, свернуть

Группа "Океан Эльзы" - рок или все же попса?

Как вы относитесь у группе "Океан Эльзы"? Считаете ли их рок исполнителями или все же это попса? Выскажите, пожалуйста, свое мнение.

Яна Галенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 05.01.2014, 11:35   #2
Ната
Обыватель

развернуть, свернуть

Ооо я люблю эту группу! Я считаю их музыка все таки рок, а не попса:smile1: Музыка драйвовая, живая. Прям гордость берет за таких УКРАИНСКИХ исполнителей!
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:43   #3
Jinxed
Обыватель

развернуть, свернуть

Самая лучшая украинская группа, да что там, для меня они из лучших в мире. По своей энергетике и драйву они никому не уступят! Начала их слушать, когда пешком под стол ходила и по сей день не могу оторваться. Помню. они сами удивлялись в каком-то интервью, что люди их до сих пор слушают, даже спустя 20 лет, а по мне так ничего удивительного - их музыка звучит с каждым годом лучше!
Jinxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:51   #4
Eva-Mara
Обыватель

развернуть, свернуть

Школьные годы прошли под музыку этой группы, самые трогательные и волнительные моменты связаны с ней.. И по сей день погружаюсь в море позитива и драйва с "Эльзой". Конечно, это рок. Однозначно!
Eva-Mara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:06   #5
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Яна Галенко Посмотреть сообщение
Как вы относитесь у группе "Океан Эльзы"? Считаете ли их рок исполнителями или все же это попса? Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Только я собрался вспомнить о патриотизме и поговорить о Славе Вакарчуке, как это уже сделали за меня.:ag:
К творчеству этого коллектива отношусь с величайшим уважением, среди современных украинских рок-исполнителей они - одни из лучших. В песнях Вакарчука есть и необходимый драйв, и лирика, и, потрясающая энергетика, а иногда и революционность.
Не могу называть его попсовиком после таких песен

Старый 06.01.2014, 11:31   #6
Andrew

развернуть, свернуть

И снова и опять я пойду в разрез с общественным мнением, но, то Вакарчук спопсился дальше некуда - факт для меня). Раньше были достойные ушей и души вещи (Вставай, Друг, Кішка) А сейчас в о основном спошные слезы и вой или псевдопатриотизм.
Не плюйте сильно
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
The Final Cut (18.06.2014)
Старый 06.01.2014, 12:04   #7
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
И снова и опять я пойду в разрез с общественным мнением, но, то Вакарчук спопсился дальше некуда - факт для меня). Раньше были достойные ушей и души вещи (Вставай, Друг, Кішка) А сейчас в о основном спошные слезы и вой или псевдопатриотизм.
Не плюйте сильно
Плеваться не будем (здесь собрались интеллигентные люди):ag: а вот возразить попробую. Лучшим альбомом, как по мне, в творчестве Вакарчука остается "Там де нас нема". А из-за того, что последние песни у него - "слезы и сопли", нельзя его переводить в категорию попсовиков. Такие периоды бывают у каждого пиита.
И, надеюсь, он скоро вырвется из лирично-депрессивного плена...:smile38:

Последний раз редактировалось Виталий; 06.01.2014 в 12:17.
Старый 06.01.2014, 12:08   #8
Lidiay
Обыватель

развернуть, свернуть

Это единственная украинская группа, которую я слушаю. Я бы не сказала, что это рок,и не попса. Это что-то среднее.
Lidiay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:26   #9
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Вакарчук снова удивил... Прослушал я сегодня его новый альбом и понял, что хоть и хватает в нем сопливой лирики, но это реально круто. Послушайте сами...

Старый 17.01.2014, 12:14   #10
RomanB

развернуть, свернуть

и все же - как-то сейчас уже не то, не группа, а Вакарчук и музыканты... Мне раньше "ОЭ" нравился намного больше.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
океан эльзы

Опции темы
Опции просмотра