Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Биографии рок-исполнителей

Биографии рок-исполнителей О рокерах в деталях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2018, 17:18   #11
sem

развернуть, свернуть

Как вы относитесь к тому,что Фредди Мерькьюри был бисексуал?

sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 22:35   #12
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Дальше все пошло по заранее написанному сценарию, травля артиста с его диагнозом и приписыванием ему гомосексуальных связей
Может я мало интересовался историей Меркури и его группой, но то что слышал я - это всегда были только положительные если не сказать восторженные отзывы. Одна из самых признанных групп с одним из самых признанных фронтменов. Не пойму о какой травле идёт речь.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Автор книги больше ничего не сможет нам рассказать, доказать, опровегнуть... Мариам Ахундова скоропостижно скончалась 5 мая 2012 года.
аккуратное и недоказуемое убийство?
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 21:06   #13
Alisa
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Может я мало интересовался историей Меркури и его группой, но то что слышал я - это всегда были только положительные если не сказать восторженные отзывы. Одна из самых признанных групп с одним из самых признанных фронтменов. Не пойму о какой травле идёт речь.
Почитайте книгу. Здесь рассуждения, переплетенные с личной жизнью Фредди. Мнение, которое имеет право быть.
О группе и о творчестве, конечно, только восторженные.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 11:44   #14
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Почитайте книгу. Здесь рассуждения, переплетенные с личной жизнью Фредди
Дело в том, что история Фредди и творчество группы Куин меня интересует чуть меньше чем вообще никак... Меня полностью устраивает официальная версия биографии, а такой подход как у неё выглядит не лучшим образом - или пиар на костях, или фанатизм из-за которого она хочет обелить своего кумира. Опять же, о какой травле может идти речь? Даже в наших эсэнгэшных краях, нетерпимых меньшинствам я ни разу не слышал отрицательных отзывов в сторону Меркури, а что говорить о Европе и Америке. Гей это 50 баллов сверху. Чем его травили? Миллионами баксов? Пользовался бы презервативами - всё было бы отлично
Старый 18.03.2019, 13:45   #15
Alisa
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Почему-то пропустила ответ
Цитата:
аккуратное и недоказуемое убийство?
Сердечная недостаточность.

@The Final Cut, Травля в СМИ. Это другая сторона его жизни, очернение его имени, как самого развратного гея планеты. Его это явно задевало, но он никак не реагировал, видимо понял, что механизм запущен и его уже не остановить...
Нет ни одного знаменитого человека, над кем издевались бы так незаслуженно и безжалостно. И нет никого, о ком можно было безнаказанно писать любые мерзости без всяких на то доказательств.
Годы идут, но о Фредди продолжают говорить, теперь еще и фильмы снимать. "Он всегда шокировал общество", "он известен своими экстравагантными выходками", "его образ жизни оставлял далеко позади общепринятые нормы приличия", "он гей-икона 80-х", "его жизнь это осуществление самых безумных фантазий", "его смерть закономерный финал его безумной жизни" и т.д.
Фредди не любил интервью, но в редких комментариях говорил, что никто не знает, какой он на самом деле.

К: "Почему в последнее время ты не даешь интервью?"
Ф: "Я их ненавижу"
К: "Почему?"
Ф: "Не люблю разговаривать с незнакомыми людьми.
У людей неверное представление обо мне, потому что в СМИ меня выставляют каким-то чудовищем из-за моего поведения на сцене.
Меня видят только с одной стороны, я не даю интервью, поэтому никто не знает, какой я на самом деле, и вряд ли когда-нибудь узнает"

Цитата:
или фанатизм из-за которого она хочет обелить своего кумира
Я считаю, что это не пиар, Мариам давно умерла, а попытка докопаться до истины. Не без любви к группе, естественно.
Старый 18.03.2019, 14:44   #16
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Травля в СМИ. Это другая сторона его жизни, очернение его имени, как самого развратного гея планеты. Его это явно задевало, но он никак не реагировал, видимо понял, что механизм запущен и его уже не остановить...
Почему к примеру Цоя или Кобзона не очерняют как самых развратных геев?))))) Ответ : они не давали ПОВОДА!!! Я очень плохо ориентируюсь в биографии Меркьури, но те видеоклипы и сценические образы которые я видел говорят о том, что скорее всего он этого и хотел.... Как говорится, если танцуешь голый на столе на корпоративе, не обижайся на последствия))) Хотя это всё не оправдывает представителей самой продажной профессии - сплетников журналистов

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
У людей неверное представление обо мне, потому что в СМИ меня выставляют каким-то чудовищем из-за моего поведения на сцене.
Меня видят только с одной стороны, я не даю интервью, поэтому никто не знает, какой я на самом деле, и вряд ли когда-нибудь узнает"
А каким образом он хотел показать людям настоящего себя (если хотел), если выставлял себя "чудовищем" ( с его слов) на сцене? Я вот как то не пойму. Для меня, живущего в режиме работа-дом-работа, это называется "с жиру бесИться"))))
Старый 18.03.2019, 17:42   #17
Alisa
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
А каким образом он хотел показать людям настоящего себя (если хотел)
А я думаю, что он не хотел. Он спрятался за ширмой под названием "Фредди Меркьюри" и творил, что мог придумать. Этим он и запомнился, уникальная ведь манера поведения
Все ради того, чтобы покорить зрителя. Где-то он тоже об этом говорил.
А Фаррух Булсара говорит нам, что никто и не узнает, какой он.
Мне кажется, позже негатив начал перевешивать, безбашенность Фредди трактовалась как кому было удобно, взрывных заголовков о гее становилось все больше и больше, и где-то это заслоняло творчество, подрывало репутацию группы и прочее.
Жалко, что он позволял СМИ все. Его коллеги рассказывали больше, чем сам музыкант. К примеру, Роджер Тэйлор : "Никто не знал Фредди, он был застенчив, нежен и добр. Он никогда не был тем, кем представал на сцене".
Огромной тайной окутана история его болезни и смерти. Отсюда Мариам и начала копать.
Нет никаких документов по истории болезни, все засекречено, спрятано и скрыто. Зачем?
Раз все так очевидно, нечего и скрывать.
Мне интересна точка зрения Ахундовой, потому что она больше похожа на истинное положение вещей, судя даже по коротким и обрывочным комментариям группы.
Мир принял официальную версию и проглотил ее. Возможно, там есть правда, но мне кажется, что нет.
Имея противоположную точку зрения, хочется добраться до истины. Но до нее мы не доберемся никогда.
Можно только рассуждать, ссылаясь на публикации СМИ и те документы, которые выложены в сети.
Это все может быть грандиозным обманом, так и останется ширма Фредди Меркьюри, а Фаррух навсегда будет большой тайной.
Старый 18.03.2019, 19:53   #18
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
А я думаю, что он не хотел. Он спрятался за ширмой под названием "Фредди Меркьюри" и творил, что мог придумать. Этим он и запомнился, уникальная ведь манера поведения
Все ради того, чтобы покорить зрителя. Где-то он тоже об этом говорил.
Вот и я о том же. Песни у группы крутейшие, но.... без сценического образа всё могло пойти совсем не так
Цитата:
А Фаррух Булсара говорит нам, что никто и не узнает, какой он.
А надо ли это? Хотя сейчас, когда всё это уже стало историей это действительно может быть интересно
Цитата:
Никто не знал Фредди, он был застенчив, нежен и добр.
Не люблю разговоры о "застенчивости" людей, являющихся образцом раскованности. Все застенчивые сидят в инженерАх)))
Цитата:
Мне кажется, позже негатив начал перевешивать, безбашенность Фредди трактовалась как кому было удобно, взрывных заголовков о гее становилось все больше
Это в принципе негативная сторона публичных профессий, надо было становится водопроводчиком))) Хотя по человечески его (как и других артистов) можно понять, всё таки суицидников среди них очень много, психика не выдерживает

Добавлено через 25 минут
Жаль сходу не могу найти интервью с Шевчуком, где он посмеивался над "плачущими" над судьбой артистами и говорил следующее: сколько мужиков ходят ежедневно на опостылевшую работу, а я занимаюсь любимым делом и еще деньги за это получаю. Вот это позиция я понимаю. Артист - элитарная профессия, если не нравится - станки и лопаты ждут, всё , без комментариев)))
Старый 18.03.2019, 19:56   #19
Alisa
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
над "плачущими" над судьбой артистами
Вы не о том сейчас Фредди ни на что не жаловался, даже когда ему половину стопы отрезали.
Старый 18.03.2019, 20:52   #20
The Final Cut

развернуть, свернуть

Я ж говорю, не знаю конкретики по его биографии... Даже добавлю, по моему личному восприятию его личности тяжело верится в его такие уж переживания.... Он кормил журналистов, они как ни крути его, и все... Гульбасил и жил по полной, никакой застенчивостью там и не пахло... Так в чем тогда суть обсуждения?))
Ответ

Метки
мариам ахундова, украденная жизнь, фредди меркьюри

Опции темы
Опции просмотра