Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка > Вопросы новичков - ответы профессионалов

Вопросы новичков - ответы профессионалов Советы опытных музыкантов начинающим

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 00:08   #11
FINT 16
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

@Akela, вот пожалуй второе и первое

@Denis Zinoviev, частный дом слава богу а того, что “дороже-лучше” не факт я почитал вчерась кое-что на досуге, что должно входить к комплект (комп, звуковая карта, микрофон, наушники, предуселитель), но честно говоря, я расчитывал на то, что вы мне подскажете сразу несколько готовых или сборных вариантов. я просто от этого так далек, что даже вникать будет сложно

FINT 16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 00:52   #12
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от FINT 16 Посмотреть сообщение
я просто от этого так далек, что даже вникать будет сложно
В этой сфере не вникать не получится в принципе. Это микроволновку купил, принёс домой, включил и наслаждаешься жизнью)))) А в этой хрени я давно уже не радуюсь факту покупки, радость испытываю когда оно уже подключено и работает. И ещё очень большая реальная проблема, когда что то не получается, хрен найдёшь, кто бы пришёл и даже за бабки помог. Узкая специфика и опытные челы цены себе не сложат. Я советую выбрать другой подарок, реально. Чтоб не превратить день рождения в неделю танцев с бубном с переустановками Винды, установкой дров, нервами... Как у меня сейчас... Кстати ещё сюрпризик - карту я купил потому, что предыдущая, вообще мажорная суперкарта TS ElectroniKs Konnekt 6 после всего 4 лет работы тупо накрылась из-за того что перегорел (2 раз уже) чип для FireWire, и никто теперь помочь не может. А штучка как бы 300 баксов стоила... Завтра пойду в магазин

Последний раз редактировалось The Final Cut; 11.11.2017 в 01:00.
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Akela (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 09:24   #13
Denis Zinoviev

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Видимо у меня какая то более сложная ситуация. Все это установлено. В гитарриге играет с большой задержкой, в фл студио через гитаррит не звучит вообще, чтобы я не устанавливал в аудио сеттинге.
Очень жаль, что мои советы не помогли Вам справиться с этим аудиоинтерфейсом.

Я использую с ГитарРигом не FL Studio, а Cubase. Там есть менюшка Device, а в ней тоже есть где выбрать драйвер именно Фокусрайта.
Насчёт задержки в ГитарРиг: я некоторое время игрался с настройками, потому что большая задержка меня не устраивала. Заметил, что чем больше Sample rate и Buffer size, тем меньше задержка, но намного больше используются ресурсы процессора. У себя всё поставил на минимум, так вышла задержка примерно в 4 мс, чего я почти не чувствую. Так процессор (а он у меня не очень мощный) лучше справляется и комп не виснет.

Приложил скриншот с моими настройками, может поможет.
Изображения
Тип файла: jpg config (2).jpg (95.5 Кб, 0 просмотров)
Denis Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
Akela (11.11.2017), The Final Cut (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 09:36   #14
Denis Zinoviev

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от FINT 16 Посмотреть сообщение
я просто от этого так далек, что даже вникать будет сложно
@FINT 16, не вникать точно не получится, потому что оставлять девушку с не готовым к работе оборудованием будет жестоко. Надо будет всё подключить и научить её записывать.

Есть вариант не готовый набор купить, а самому подобрать и карту и микрофон. Когда я выбирал, мне по отзывам понравился вариант карты M-AUDIO MTRACKPLUSII и конденсаторный микрофон Behringer C3.
Поблагодарил(а):
Akela (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 10:48   #15
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Denis Zinoviev Посмотреть сообщение
Приложил скриншот с моими настройками, может поможет.
Спасибо Денис, у меня всё это выставлено, но какая-то проблемка не даёт работать, в ФЛ Студио всё выставлено, но ни один индикатор (в том числе Гитарриговский) не реагирует
Вот аудио настройки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот настройки микшера, там Фокусрайт заморожен и не выбирается, а выходы 1, 2 не работают. Может сталкивался с таким?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 11.11.2017, 11:17   #16
Denis Zinoviev

развернуть, свернуть

Цитата:
А вот настройки микшера, там Фокусрайт заморожен и не выбирается, а выходы 1, 2 не работают. Может сталкивался с таким?
А устройства вывода звука (наушники или колонки) подключены к аудиокарте или к компьютеру? Просто в случае, если аудиокартой по умолчанию в настройках компьютера является Фокусрайт и к нему ничего не будет подключено, то, скорее всего, он и будет неактивным в микшере.

Может, я пишу глупые и очевидные вещи, но это первое, что приходит в голову. Сам с таким я не сталкивался. Как-то оно само у меня с самого начала нормально заработало.
Старый 11.11.2017, 13:43   #17
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
А устройства вывода звука (наушники или колонки) подключены к аудиокарте или к компьютеру? Просто в случае, если аудиокартой по умолчанию в настройках компьютера является Фокусрайт и к нему ничего не будет подключено, то, скорее всего, он и будет неактивным в микшере.
Может, я пишу глупые и очевидные вещи, но это первое, что приходит в голову. Сам с таким я не сталкивался. Как-то оно само у меня с самого начала нормально заработало.
Конечно колонки подключены, звук есть, можно кино смотреть, слушать музыку, гитару слышно чистый звук, но в ФЛ ничего. В магазине предположили, что возможно несовместимость с USB, короче вернул я её, взял другую, буду пробовать
Старый 11.11.2017, 17:42   #18
The Final Cut

развернуть, свернуть

Сходил в магазин, продавец сказал, что такое вполне может быть, несовместимость каких то элементов и т.д. Короче сдал этот Фокусрайт и у них же взял Пресонус Аудиобокс. Установил в течении получаса, всё стало, всё нормальножизнь продолжается
Старый 11.11.2017, 18:56   #19
Denis Zinoviev

развернуть, свернуть

Цитата:
Установил в течении получаса, всё стало, всё нормальножизнь продолжается
Presonus тоже очень хороший вариант, ничуть не хуже Focusrite, а может, даже, и чем-то лучше. Почитал отзывы сейчас про Presonus Audiobox USB 2x2 (я так понял, что у Вас, скорее всего, именно эта модель), люди очень хвалят его преампы, но некоторые пишут про проблемы с шумами. Поздравляю с тем, что всё теперь прекрасно работает. Удачных записей!
Поблагодарил(а):
The Final Cut (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 21:24   #20
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Presonus Audiobox USB 2x2
Да, она. Я её с самого начала выбрал, но продавец уговорил взять Фокусрайт, сказал что у неё програмное обеспечение лучше
Ответ

Опции темы
Опции просмотра