Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка и творчество > Авторские работы

Авторские работы Ваши проекты, пробы и записи. Собственные тексты и стихи, и их оценка.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2021, 19:28   #311
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Бо Йы Посмотреть сообщение
все фильмы ужасов смешные. Пока они не становятся твоей реальностью...
Бывают достаточно страшные))) Тут меня насмешило, как дамочка, которой было сделано такое варварское кесарево, вскочила и побежала, легко напрягая мышцы живота....А так всё соответствует жанру

The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 06:07   #312
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Бывают достаточно страшные))) Тут меня насмешило, как дамочка, которой было сделано такое варварское кесарево, вскочила и побежала, легко напрягая мышцы живота....А так всё соответствует жанру
- через два шага она свалилась и ползком поползла, воя во всё горло, и это при двойной дозе анестезии, при которой она себя бревном должна ощущать. Кстати, ходить при такого рода травмах и на адреналине - вполне реально, по себе знаю. Как понимаю, фильм ты не смотрел. А это классика. Незачёт.
Бо Йы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 16:35   #313
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Немного веселухи в тему! )))
Akela (30.03.2021), Denis Zinoviev (31.03.2021), MasterN (30.03.2021), The Final Cut (30.03.2021)
Старый 05.04.2021, 20:03   #314
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Akela (05.04.2021), The Final Cut (05.04.2021)
Старый 05.04.2021, 20:31   #315
The Final Cut

развернуть, свернуть

Замечаю в последнее время, что мне всё сложнее и сложнее комментировать работы форумчан. На форуме сформировались как минимум три музыканта-любителя (Денис, Бо-Йы и я, ещё Вадим Даниленко, но он как то больше на Ютубе живёт) уровень которых поднялся повыше "середнячка". И при этом все абсолютно разные, в плане музыкального направления. Поэтому я уже не буду касаться в комментариях технических моментов, как то сведение, мастеринг и уровень исполнения, думаю что технические знания у всех вышеперечисленных примерно равные +-. Думаю, уже уместно оценивать на уровне нравится или не нравится. То что я услышал, мне понравилось, я люблю как раз такие "атмосферные" темы, с глубокими пэдами и сольной партией живого инструмента
Поблагодарил(а):
Бо Йы (05.04.2021)
Старый 05.04.2021, 20:40   #316
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
То что я услышал, мне понравилось, я люблю как раз такие "атмосферные" темы, с глубокими пэдами и сольной партией живого инструмента
- ПАСИП, Файнал! Это была шутка. )))

...Включил микрофон через внешнюю аудиокарту, пустил его в гитарриг с пресетом гармонайзера на аккорд, прижал пресет, чтоб живой звук было слышно, и просто чего-то изобразил от фонаря двумя приёмами саксофонного слэпа. ВСЁ. ))) То есть тупо звук через примочку одним заходом. ))) Никаких идей и придумок не было. Гармония - по аккорду в пресете, там Gmaj+ какой-то был.

Последний раз редактировалось Бо Йы; 05.04.2021 в 20:46.
Поблагодарил(а):
The Final Cut (05.04.2021)
Старый 05.04.2021, 20:45   #317
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Бо Йы Посмотреть сообщение
То есть тупо звук через примочку одним заходом
Я в последнее время тоже заинтересовался возможностью делать быстрые эскизные работы. Они не отнимают много времени но могут быть привлекательны)))
Поблагодарил(а):
Бо Йы (05.04.2021)
Старый 05.04.2021, 21:30   #318
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Они не отнимают много времени но могут быть привлекательны)))
- вот люди примерно тем же самым занимаются. )))

Поблагодарил(а):
The Final Cut (05.04.2021)
Старый 06.04.2021, 20:29   #319
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

...Продолжил расслабон! ))) Присоединяйтесь. )

Akela (06.04.2021), The Final Cut (07.04.2021)
Старый 11.04.2021, 17:39   #320
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

..А теперь отправляемся на орбиты внутренних планет Солнечной системы - поближе к Короне Солнца.

Цитата:
http://osiktakan.ru/astr_sun/ss_sun5.html
В отличие от фотосферы и хромосферы самая внешняя часть атмосферы Солнца — корона — обладает огромной протяжённостью: она простирается на миллионы километров, что соответствует нескольким солнечным радиусам, а её слабое продолжение уходит ещё дальше.

Плотность вещества в солнечной короне убывает с высотой значительно медленнее, чем плотность воздуха в земной атмосфере. Уменьшение плотности воздуха при подъёме вверх определяется притяжением Земли. На поверхности Солнца сила тяжести значительно больше, и, казалось бы, его атмосфера не должна быть высокой. В действительности она необычайно обширна. Следовательно, имеются какие-то силы, действующие против притяжения Солнца. Эти силы связаны с огромными скоростями движения атомов и электронов в короне, разогретой до температуры 1–2 млн. кельвинов!
Представляете, НАСКОЛЬКО это запутанное пространство? И насколько там просто заблудиться, если потеряешься?

...Задумка это моя довольно давняя, ещё "гитарного" (до-саксофонного) периода и до освоения DAW и VST... ))) Решил к Дню Космонавтики вернуться в это пространство огненных смерчей, магнитных полей и бесконечного сочетания с ними запредельно холодного мрака...

...Пересобрал соло, добавил ритм, наиграл вторую методическую линию на EWI.

Трек рассчитан несомненно на вынос мозга и невозможность понять его "разумом", потому как делался на чистых ощущениях, причем одновременно нескольких пересекающихся линий. Но, если отпустить "голову", и просто расслабиться, то получается несомненно приятное погружение в ностальгический и красивый мир фантазии и реальность тех, кто там побывал, и наяву знает - как себя чувствуешь, соприкоснувшись с Вечностью.... Надеюсь, такие слушатели - найдутся. )))
MasterN (11.04.2021), The Final Cut (11.04.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра