Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка и творчество > Тексты песен, стихи, поэты, ноты

Тексты песен, стихи, поэты, ноты Ищем тексты любимых песен, ноты, аккорды, поэты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2021, 20:02   #11
Авдотья

развернуть, свернуть

Вот так интересно и для меня - несколько неожиданно. Короче, открытия продолжаются..
Артем Пивоваров - Мiй Рай (Михайло Старицький)

Артем Пивоваров - Трiолет (Iван Франко)

Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 10:23   #12
MasterN

развернуть, свернуть

"Чари ночі" (1904) Олександр Олесь.
MasterN вне форума   Ответить с цитированием
Akela (10.04.2021), Авдотья (10.04.2021), Рафтери (11.04.2021)
Старый 16.04.2021, 19:50   #13
Рафтери

развернуть, свернуть

Андрей Хливнюк из группы Бумбокс про песню "Плющ": "Це пісня на слова Лесі Українки. Це романс. Пісня, в якій я хотів лишити лише вокал та гітару, але розуміючи, що для когось, зокрема для мене, цей запис залишиться надовго, додав туди також струнні партії. про Лесю Українку. Леся Українка не повинна бути мідною постаттю на постаменті. Це жива людина, яка любила життя. Давайте, не робити з класиків літератури та поезії ікон, але при цьому давайте пам’ятати їх. Адже повертаючись до срібної доби, розумієш наскільки глибоко, наскільки сильно, наскільки емоційно віддано люди вміли кохати і жити, як обережно, і водночас, пристрасно вони існували. Пісня "Плющ" для мене особисто – це, коли я думаю, що дуже талановитий, тоді я читаю українську поезію і йду, як казав Окуджава, мити посуд." ("Это песня на слова Леси Украинки. Это романс. Песня, в которой я хотел оставить только вокал и гитару, но понимая, что для кого-то, в частности для меня, эта запись останется надолго, добавил туда также струнные партии. о Лесе Украинке. Леся Украинка не должна быть медной фигурой на постаменте. Это живой человек, который любил жизнь. Давайте не делать из классиков литературы и поэзии икон, но при этом давайте помнить их. Ведь возвращаясь к серебряному веку, понимаешь насколько глубоко, насколько сильно, насколько эмоционально предано люди умели любить и жить, как осторожно и в то же время, страстно они существовали. Песня "Плющ" для меня лично – это, когда я думаю, что очень талантлив, тогда я читаю украинскую поэзию и иду, как говорил Окуджава, мыть посуду.")
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Akela (16.04.2021), MasterN (17.04.2021), Авдотья (16.04.2021)
Старый 16.04.2021, 20:00   #14
Akela
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

@Рафтери, спасибо
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра