Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка и творчество > Авторские работы

Авторские работы Ваши проекты, пробы и записи. Собственные тексты и стихи, и их оценка.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2020, 20:37   #191
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

...Благодарю душевно всех поучаствовавших в обсуждении и отозвавшихся. )))

...Пардоне муа за дебри философии - но иначе не получается передать мне свои ощущения от того что делаю со звуками...

Постоянно думаю о том - отчего по моему ощущению тут слитная история, нет лишнего, и всё взаимосвязано, но на иной слух - только отзвуки этих моих ощущений...

А сдавайтесь, плиз, кто-то у нас тут имеет дело с мантрами, йогой, тантрическими практиками и прочими санскритами, пракритами и т.п. буддизмо-индуизмами ?

Если поразмыслить с этой стороны, то получается, я, делая попытки мыслить звуками - ищу СВОЮ МАНТРУ... То самое первозданное сочетание звуков и ритма, которые максимально гармонично мне соответствуют.... Или каждый раз придумываю новые... Или трактую то, что отголоском до меня донеслось... Далай-лама конечно очень бы сейчас посмеялся, от души ))) над моей неисчерпаемой наивностью...

Бо Йы вне форума   Ответить с цитированием
Akela (16.09.2020), The Final Cut (15.09.2020)
Старый 15.09.2020, 21:36   #192
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Бо Йы Посмотреть сообщение
А сдавайтесь, плиз, кто-то у нас тут имеет дело с мантрами, йогой, тантрическими практиками и прочими санскритами, пракритами и т.п. буддизмо-индуизмами ?
Я могу на уровне своих знаний поговорить о музыке, но эта тема для меня чужда)))) Как только слышу фразы "мыслить звуками" или "ищу свою мантру" сразу какой-то разводняк сектантский чувствую)))) Бо-Йы, конечно же не в твоём случае в твоей музыке чувствуется искренность. Обычно под вышеуказанными фразами любят выставлять какой-нибудь примитивный аналог Энигмы или Карунеша, и часто имеют по нескольку миллионов просмотров, у тебя музон по настроению гораздо ближе к авангарду и психоделике. Такую музыку "просто так" не играют

Добавлено через 18 минут
Кстати тыгыдымский конь мне реально напомнил вступление концертной программы Мир Номер Ноль ДДТ)))

Последний раз редактировалось The Final Cut; 15.09.2020 в 21:27.
The Final Cut на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 10:08   #193
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Как только слышу фразы "мыслить звуками" или "ищу свою мантру" сразу какой-то разводняк сектантский чувствую)))) Бо-Йы, конечно же не в твоём случае в твоей музыке чувствуется искренность.
- благодарю, Файнал! ))) Кстати, очень трудно использую слово "спасибо" - потому как совсем не думаю, что всем-всем-всем хочется именно такого "спасения"

, так что мыслим мы близко. Но "медитация, мантра" имеют примерно такое же отношение к религиозным лохотронам, как изобретение идей "добра и справедливости" к "Молоту ведьм" или иезуитам с крестовыми походами, или придуманный Нобилем для горных работ динамит к военному применению. Любую продуктивную идею наша паскудная цивилизация тут же извращает для мучительства и смертоубийства себе подобных. Пора "вернуть эту землю себе" . Давайте мыслить в первую очередь позитивно. Именно для этого мантры и придуманы. Я, кстати, убеждённый атеист в научно-техническом и философском смысле, и религии для меня - это всего лишь инструмент геополитики и подчинения. Кстати, буддизм и индуизм тут выглядят более позитивно. Вопросы веры -тоже имеют в основе в первую очередь философский аспект. А мантры - это инструмент психологической и психофизиологической саморегуляции. Сугубо мои личные предположения и оценочные суждения. Не призываю не агитирую, "никого не трогаю, починяю примус".)))

Большинство музыкантов, кстати, интуитивно это ощущают в процессе творчества, и именно поэтому очень часто пытаются понять "как это работает". Вспомните битлов. ...Ну а лохотрон никто не отменял - жадные моральные уроды - неотъемлемая часть человечества... Надо просто отделять "мух от котлеты". )))

Цитата:
у тебя музон по настроению гораздо ближе к авангарду и психоделике. Такую музыку "просто так" не играют
- а куда денешься? Оно само...

Последний раз редактировалось Бо Йы; 16.09.2020 в 10:15.
Поблагодарил(а):
Akela (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 10:25   #194
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
религии для меня - это всего лишь инструмент геополитики и подчинения

Цитата:
Я, кстати, убеждённый атеист
Я себя не могу назвать атеистом по причине отсутствия доказательств, что Бога нет)))) Но,боюсь человеку эту загадку не дано разрешить, марионетка никогда не сможет подняться до уровня своего кукловода
Цитата:
Но "медитация, мантра" имеют примерно такое же отношение к религиозным лохотронам, как изобретение идей "добра и справедливости" к "Молоту ведьм" или иезуитам с крестовыми походами
Просто в любой сфере деятельности, где нельзя проверить и "пощупать руками" появляются все эти мессии и спасители. Поэтому тема веры и опошлена до невозможности
Цитата:
- а куда денешься? Оно само...
А как тебе интро в Мир номер Ноль?
Старый 16.09.2020, 10:40   #195
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
А как тебе интро в Мир номер Ноль?
- Шевчук один из самых наших думающих рок-поэтов - данное интро очень грамотно настраивает публику на восприятие основной части концерта. Собственно, в этом и есть смысл введения - а медитативные практики - это очень хороший способ для этого. )))

Цитата:
где нельзя проверить и "пощупать руками" появляются все эти мессии и спасители. Поэтому тема веры и опошлена до невозможности
- пока нельзя "пощупать и проверить" - то есть тиражировать результаты "апробации" совершенно разными, никак не связанными между собой "проверяющими" - то есть отсутствует "объективность" трактовки результатов и их повторяемость - это, думаю (имхо) всегда будет лохотроном. )))

А вот, кстати, позитивное психо-физиологическое воздействие мантр на организм - явление объективно существующее. Как и музыки.

Другой вопрос, что в эпоху постмодерна все базовые понятия и определения подвергаются деструкции, и лишаются смысла по определению. Отсюда и весь этот объём нынешнего кичёвого "творчества", лишенного какого-либо смысла, кроме как выпячивания своего "ЭГО", и культивации ЧСВ. )))

Последний раз редактировалось Бо Йы; 16.09.2020 в 10:49.
Старый 16.09.2020, 10:53   #196
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
данное интро очень грамотно настраивает публику на восприятие основной части концерта
Там концепция альбома - после развала СССР общество начинает жить с нуля))) , с мира номер ноль. И оформление звуко и видео рядов "пещерного человека" , соответственно смесь индастриала с шаманским звучанием, революционный альбом на тот период. Если б это был не Шевчук в тельняшке и мятых брюках, с малопонятными абстрактными текстами, альбом мог "выстрелить" очень сильно. Хотя на фанов группы он произвёл сильнейший эффект в Москве даже дополнительно концерт давали
Цитата:
пока нельзя "пощупать и проверить" - то есть тиражировать результаты "апробации" совершенно разными, никак не связанными между собой "проверяющими" - то есть отсутствует "объективность" трактовки результатов и их повторяемость - это, думаю (имхо) всегда будет лохотроном. )))
Вот и я о том же
Поблагодарил(а):
Бо Йы (16.09.2020)
Старый 16.09.2020, 13:04   #197
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Хотя на фанов группы он произвёл сильнейший эффект в Москве даже дополнительно концерт давали
- а просто дуракам и сволоте всякой ДДТ не может "зайти". Поскольку там всегда сочетание Души и Ума. И, надеюсь, Совести. Честь, увы, как понятие, начиная со второй половины XXв., и поныне - девальвировано.

Добавлено через 7 минут
...Продолжая тему философии в искусстве - вот два мульта на одну тему - НО! Диаметрально противоположные по смыслу:

Добавлено через 1 час 43 минуты
...Очень интересно, кстати, в анимации отражается мироощущение авторов. Воспринимать анимационные работы как ориентированные "исключительно для детей" - примерно тот же уровень, как считать. что, к примеру - бумага бывает только "туалетная" или в лучшем случае - для "модных журналов". )))

Вот ещё две МОЩНЕЙШИХ работы он нашей цивилизации, её бессмысленной агрессивности и современной культуре (потребления):

и совершенно гениальный Томек Багински:

И там и там МУЗЫКА - неотъемлемая часть визуальной истории - очень разная, сравните - классический трек и фолковый, но насколько ТОЧНО они передают и дополняют внутреннее эмоциональное содержание этих совершенно разных, но, по сути, передающих очень глубокий смысл того - что МЫ ныне ТАКОЕ....

Последний раз редактировалось Бо Йы; 16.09.2020 в 13:16.
Akela (16.09.2020), Denis Zinoviev (17.09.2020), MasterN (16.09.2020), The Final Cut (16.09.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра