Музыкальный форум

Музыкальный форум (http://muz-forum.com/index.php)
-   Русский рок (http://muz-forum.com/forumdisplay.php?f=54)
-   -   ДДТ - легенда русского рока (http://muz-forum.com/showthread.php?t=18)

Виталий 12.12.2013 14:32

ДДТ - легенда русского рока

ДДТ - легендарная российская рок-группа, песни которой уже более 30 лет заставляют людей задумываться о несовершенстве существующей системы и бренности мира. Замечательные стихи основателя и бессменного лидера группы Юрия Шевчука являются ярким примером постсоветской рок-культуры.

Dobkin 14.12.2013 11:19

Обожаю их песню «Осень». Не помню, в каком классе шел в школу, так тогда крутили их клип на первое сентября. Ностальгия, все еще помню, а сколько лет прошло!

Ирина 16.12.2013 13:03

Для меня ДДТ-это группа номер один. Ходила несколько раз на их концерты в Питере. Шевчук –это действительно настоящий русский поэт. Про осень лучше него написал только Пушкин.

Мила 17.12.2013 12:51

Шевчук к нам приезжал в 2008 году. Тур посвящен крещению Киевской Руси. Он единственный смог толпу завести. Тексты его песен запоминаются моментально и цепляют за душу. Обожаю песню "Попса", там Шевчук с другими рок-музыкантами поет. Если кто не слышал

sokos 17.12.2013 21:05

как Питерец, заявляю, что группа любима практически всеми питерцами. однако, если хорошенько выпить, то ДДТ становятся истинными кумирами любого слушателя,
любящего свою огромную Родину...:smile57:

Виталий 17.12.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от sokos (Сообщение 191)
группа любима практически всеми питерцам

sokos, Не только питерцами. Я сам из Украины, но ДДТ люблю и без выпивки. Считаю, что лучше Шевчука об этом великом городе не спел никто

sokos 18.12.2013 00:39

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 195)
Считаю, что лучше Шевчука об этом великом городе не спел никто

нууу... никто - это, конечно, громко сказано, но ДДТ внёс значительную лепту в облик города и его жителей...
благодаря ему и ему подобным Питер любят и ценят. да и жителей этого города очень хорошо встречают по всей стране, в отличие от... не скажу кого...:ag:

Виталий 18.12.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от sokos (Сообщение 196)
нууу... никто - это, конечно, громко сказан

а кто еще, кроме ДДТ, исполнил столько песен о Питере? (Черный пес Петербург, Живой, Питер, Суббота, Ленинград, Шла собака…):smile38:

sokos 18.12.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 206)
а кто еще, кроме ДДТ, исполнил столько песен о Питере? (Черный пес Петербург, Живой, Питер, Суббота, Ленинград, Шла собака…):smile38:

хотя бы Аквариум или Розенбаум. может не в таком количестве, но в не меньшем каКчестве)))
они ребята все шустрые и активные в плане прославления родного города!

Виталий 18.12.2013 21:26

На счет Розенбаума спорить не буду… есть у него хорошие тексты о Питере («Лиговка», «Ты - не Санкт-Петербург», «Прогулка по Невскому»), а вот «Аквариум» - такОе! Разве,что "Пески Петербурга" и то…

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.